院长信箱

发布者:张波发布时间:2020-01-01浏览次数:10

院长信箱: sse@ustc.edu.cn

院长信箱是学院师生向学院反映情况、建言献策的重要渠道,院长信箱管理人员定期接收邮件,并根据来信的性质和内容,及时转至相关部门办理或呈报给有关学院领导。

来信人请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,我们会对您身份信息内容予以保密。

感谢您对我们工作的大力支持!

注:

1.建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况;

2.对于已经答复过的事项,院长信箱可不予受理,请勿就答复过的问题重复提交信件。